Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Житель Мамадыша стал призером Республиканской олимпиады по защите прав потребителей

С 1 сентября по 14 ноября Госалкогольинспекцией РТ среди учащихся 8-11 классов общеобразовательных школ в рамках выполнения подпрограммы «Развитие комплексной системы защиты прав потребителей в Республике Татарстан на 2014-2020 годы» проводилась пятая Республиканская олимпиада по теме «Защита прав потребителей».

Всего в олимпиаде приняли участие более 4000 учащихся республики.


К третьему, заключительному этапу из всей республики допущено 65 учащихся, из города Мамадыш - 2 учащихся.
В результате дипломом третьей степени за подписью заместителя премьер-министра РТ- министра образования и науки РТ Энгеля Фаттахова, руководителя Госалкогольинспекции РТ Жаудата Ахметханова был награжден ученик 9Б класса «Лицей№2 им.ак.Валиева» Фарит Фазлыев. Кроме этого Фарит получил современный смартфон, именной кубок и книгу.


За участие в олимпиаде так же наградили ученика 9 класса Среднекирменской школы Руслана Закирова. Он показал прекрасные знания и умение ориентироваться в сфере защиты прав потребителей.

Такая заслуга лежит  на плечах учителей, которые регулярно готовят учащихся, дают им те знания, которые будут полезны не только в данной олимпиаде, но и в жизни. Юлия Шишкина - учитель истории и обществознания, была награждена Благодарственным письмом руководителя Госалкогольинспекции РТ Жаудата Ахметханова.

Поздравляем! Желаем новых успехов и побед!

Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

 

Фото: Николай Михайлов


 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев