Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Жертвами финансовой пирамиды стали десятки людей в Татарстане

В полицию с заявлениями обратились жительницы Набережных Челнов.

Именно в этом городе, в Набережных Челнах, как сообщает издание АИФ-Казань на своём официальном сайте, рухнула очередная финансовая пирамида. 

Клиентами OXI Corporation LTD, официально зарегистрированной в Малайзии, стали десятки женщин. Это преимущественно мамы-одиночки, либо женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком. 

Девушки узнавали о лёгком способе «заработать» деньги (до 10 тысяч рублей в день) через Интернет и от своих знакомых. Для этого необходимо было… угадайте что? Да-да, немного вложиться в компанию, отдав им на сохранение свои кровные. Так женщины и поступали, вступив в программу на 18, 28, 38 и 100 дней.

 

Одна из пострадавших отдала мошенникам 400 тысяч рублей. Как рассказала девушка в интервью, она хотела лишь прокрутить свои деньги и вернуть обратно. Однако спустя несколько дней депозит оказался закрыт, а деньги исчезли. 

Вербовка людей происходила в основном через Телеграмм, а женщины даже не знали, кто им писал. Им приходили некие сведения о состоянии их лицевых счетов. Правда, существовали ли в реальности эти лицевые счета, никто так и не смог сказать с уверенностью. 

В данное время правоохранительные органы проводят проверку по фактам заявлений от граждан. 

По материалам АИФ-Казань.

 

http://spas-rt.ru/news/novosti/zhertvami-finansovoy-piramidy-stali-desyatki-lyudey-v-tatarstane

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев