Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Женщину из Татарстана будут судить за сообщение о коронавирусе в WhatsApp

Полицейские нашли жительницу Нижнекамска, которая распространяла фейки о коронавирусе. Она записала голосовое сообщение о том, что Нижнекамск собираются закрыть из-за инфекции и разослала его нескольким знакомыми в WhatsApp.

«У меня у мужу сестра родная в реабилитации работает, у них пресс-конференцию проводили. В общем, она говорит, что что наш город на днях закроют на две недели на карантин. Попросили закупиться продуктами», – говорилось в сообщении.

Войс разлетелся по чатам и пользователям. Когда женщина узнала о произведённом её сообщением эффекте, она рассказала знакомым, что это неправда и даже пришла в местную телекомпанию «НТР 24», чтобы опровергнуть фейк.

Сейчас автор голосового сообщения ожидает суда, сообщили в пресс-службе МВД по РТ.

– 19 марта 2020 года жительница Нижнекамска привлечена к административной ответственности по факту распространения ею недостоверной информации по ч.9, ст.13.15 КоАП РФ «Злоупотребление свободой массовой информации», – рассказали в полиции. – Административный материал будет направлен в мировой суд Нижнекамского городского суда для рассмотрения.

По этой статье женщине грозит штраф от 30 до 100 тысяч рублей.

Источник: https://kazanreporter.ru/news/36954_zensinu-iz-tatarstana-budut-sudit-za-soobsenie-o-koronaviruse-v-whatsapp 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев