18+
Общество.

Юные мамадышские шахматисты стали призерами открытого регионального турнира

Интеллектуальная игра состоялась в г. Бавлы.

В Бавлах 10 и 11 декабря прошёл открытый региональный ХХIХ турнир по быстрым шахматам памяти Р. Г. Нежметдинова, где приняли участие 139 шахматистов из РТ, РБ и Оренбургской области.

Мамадышский район представили Мунипова Азалия, Ситдиков Рушан, Антонова Алина, Мубаракшина Амина, Чурекеев Карим, Фасхутдинов Марс, Хамидуллин Аслан и Мубаракшина Мадина. Шахматные бои шли в 11 туров с контролем времени 20 мин.+3сек.

Наши ребята играли достойно и смогли показать хорошие результаты. В упорной борьбе Рушан Ситдиков смог завоевать серебро и в общем зачете, и в своем возрасте. Также в своих возрастных категориях 2 место заняли Аслан Хамидуллин и Мадина Мубаракшина, 3 место - Карим Чурекеев.

12 декабря прошел блиц "Гран При Закамья" и подведение итогов 16-й серии турниров "Гран При Закамья". По результатам в номинации "Пешечка" Аслан Хамидуллин завоевал кубок победителя, Карим Чурекеев и Мадина мубаракшина заняли 2 места. Поздравляем всех с успешным окончанием "Гран При Закамья". Желаем успехов и в дальнейшем