Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Яблоневый сад в скором времени появится на территории городской школы №4.

Учащиеся 11 класса средней общеобразовательной школы №4 г. Мамадыш приняли участие в акции «День посадки леса». На территории школы решили возвести сад выпускников, чтобы каждый смог оставить память о себе.

 

Дети с большим удовольствием высаживали  именные яблони. В общей сложности пришкольный участок пополнился 20-ю молодыми растениями.  В дальнейшем планируется разнообразить и  другими видами деревьев и кустарников.

Жители дома № 88/2 по улице Давыдова тоже решили приобщиться к всероссийской акции. По рассказу местной жительницы, Екатерины Чехониной,  инициатором сал Николай Якимов, проживающий здесь же.  Он привез саженцы сосны и зеленой ели с территории комплекса Святая Чаша.

Стоит отметить, что посадка саженцев проходила на нескольких площадках нашего города и района. Ахат Хасанов рассказывает, что за декаду высажен не один десяток деревьев.

В целом, за время проведения акции в Татарстане были высажены более 17 млн. деревьев.  Благодаря таким праздникам, как День посадки леса, у нашей планеты есть будущее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев