Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Вредно ли оставлять на зарядке смартфон на ночь

С тех пор как телефоны научились делать кучу разных вещей помимо звонков, даже самые емкие аккумуляторы уже не выдерживают сценарий использования современного пользователя гаджетов. В лучше случае заряда хватает на день.

Очевидно, что единственным временем, когда возможно поставить девайс на зарядку, становится ночь. Конечно, во время сна процесс не проконтролируешь, в связи с чем у многих возникает вопрос: «Насколько безопасно оставлять смартфон заряжаться ночью?».

Спешим заверить: ничего страшного в этом нет. Но не будем оставлять односложный ответ без комментариев, постараемся рассказать больше. Дело в том, что во всей цифровой электронике установлен контроллер питания, который следит за процессом и при достижении 100 процентного заряда отключает дальнейшую подачу тока.

Тем не менее есть специфические ситуации, о которых лучше знать. Если у вас довольно массивный чехол и предполагается зарядка на протяжении долгого времени, его лучше снять, чтобы девайс не перегревался.

Что касается остальных мифов, то также можно смело выбросить из головы утверждение, что «правильно» начинать заряжать смартфон якобы только по достижении 0%.

В общем, в наше время очень сложно позволить себя обмануть. Если вы сомневаетесь в правдивости информации касательно технической составляющей гаджета, то не проблема задать вопрос на специализированных форумах. Так что спите спокойно. С вашим смартфоном ничего не произойдет, пока вы отдыхаете.

 

thequestion.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X