Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Воспитанники мамадышской школы–интернат стали победителями Всероссийской Спартакиады

Сборная команда учащихся и выпускников Мамадышской школы-интерната представила Республику Татарстан на Всероссийском фестивале «Спорт и Творчество», посвященном Всемирной декаде инвалидов.

Мероприятие прошло в г.Санкт-Петербурге с 20 по  23 ноября  при участии более 3000 участников из 40 регионов России, Казахстана и Узбекистана.  В рамках программы Специальной Олимпиады России Республика Татарстан была представлена в 3-х видах спорта: мини-футбол, шашки и армрестлинг.

Сборной команде наших футболистов на пути к победе пришлось встретиться с игроками Кировской, Ленинградской областей и Казахстана. В результате  упорной борьбы наша команда одержала достойную победу, став абсолютным чемпионом соревнований по мини-футболу.

Не подвели и представители силового вида спорта.  В схватках по армрестлингу наши ребята завоевали три «серебра» и три «золота». Чемпионами России стали Шагивалеев Эмиль, Марченков Александр и Арутюнян Алина.

В соревнованиях по шашкам команду школы представлял ученик 6 класса Ведерников Михаил, который в своем дивизионе выиграл все 6 партий у своих более взрослых соперников и также стал чемпионом России.

Делегация  школы была приятно удивлена встрече волонтеров 1 курса Приволжской Федеральной Академии Спорта и Туризма на Казанском вокзале  - радостные улыбки, цветы, воздушные шары и поздравительные транспоранты были подарены всем спортсменам.

Поздравляем чемпионов! Коллектив школы благодарит за отличную подготовку спортсменов тренеров  по армрестлингу,  шашкам и мини-футболу Куклева Андрея Павловича и  Мамонова Кодира Рахматовича.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Там есть я