Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Воспитанники мамадышского социального приюта "Надежда" выбирают будущую профессию

В Мамадышском социальном приюте «Надежда» большое внимание уделяется профориентационной работе среди воспитанников. Ребята с большим интересом и желанием посещают многочисленные экскурсии:  кирпичный завод «Макерам»,  ЗАО «СтройСервис», мамадышский политехнический колледж, швейный цех, пожарную часть, парикмахерскую, тепличное хозяйство, архивный отдел и др. Воспитанники, старше 14 лет, проходят тестирование в Центре занятости населения, чтобы лучше узнать свои склонности.

Не случайно знакомство со своим наставником в рамках проекта «Наставник - не рядом, а вместе», который успешно работает в нашем городе, проходит непосредственно на рабочем месте наставника. Первая встреча посвящается знакомству с наставником, его профессией и обстоятельному разговору о предстоящем выборе подростка.

- На развивающих занятиях: «Сто дорог – одна твоя», «По труду и честь», «Твое призвание», «Все работы хороши – выбирай на вкус» у  ребят расширяются представления и пополняются знания о профессиях: повара, врача, строителя, парикмахера, продавца, воспитателя, спасателя. Воспитанники принимают активное участие в сценках и сюжетно- ролевых играх, посвященных различным профессиям, - сообщают сотрудники социального приюта воспитатель Альфия Исхакова и инструктор по труду Айрат Галеев.

Фото: http://www.mitsubishi34.ru/61/hto-povlialo-na-vibor-vuza-1787.html 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Надежда социальный приют