Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Воспитанник хоккейной школы «Олимп» принял участие в хоккейном гала-матче Офицерской хоккейной лиги на Красной площади

Воспитанник хоккейной школы «Олимп» представил Татарстан в рамках Всероссийского социально-образовательного проекта «Служу Отечеству!». Он инициирован в поддержку детей, лишившихся родителей или оставшихся без их попечения.

Проект организован Офицерской хоккейной лигой совместно с Благотворительным фондом помощи «Свой Дом».

24 февраля на ГУМ-катке на Красной площади наш молодой и талантливый земляк принял участие в хоккейном гала-матче Офицерской хоккейной лиги, посвящённый Дню защитника Отечества.



Мероприятие не оставило равнодушными не только офицеров и высших должностных лиц органов власти и безопасности Российской Федерации, но и прославленных отечественных хоккеистов.

Ребята из разных городов страны смогли не только встретиться на одной ледовой площадке с известными людьми, но и пообщаться с ними, задать интересующие вопросы, сделать памятные фото.

Гала-матч открыли Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и двукратный олимпийский чемпион по хоккею, член Наблюдательного совета Офицерской хоккейной лиги Борис Михайлов.



В матче приняли участие Министр спорта Олег Матыцин, глава Республики Калмыкия Бату Хасиков, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, народный артист России Игорь Бутман, руководитель Офицерской хоккейной лиги Алексей Данилов, прославленные хоккеисты Алексей Морозов, Максим Афиногенов, Андрей Николишин и другие, а также старшие и высшие офицеры России.

Приглашённые гости и дети были распределены на две команды: «Сборная офицеров» и «Сборная госслужащих». Несмотря на мороз, каждая команда старалась выиграть у соперника, ребята проявляли себя и показали отличный хоккей. Атмосфера праздника присутствовала на протяжении всей игры. Матч закончился со счётом 8:8.

После матча детям вручили специальные подарки и клюшки «Заряд», подготовленные Офицерской хоккейной лигой.

В эти минуты Рамиль все ещё в Москве. Тренер молодого человека Ринат Ризванов отметил, что его воспитанник абсолютно честно заслужил право представлять республику на таком масштабном мероприятии. Кстати, На Красной площади, да и в самой столице Рамиль никогда до этого не был.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев