Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Восемь выпускников из РТ набрали 200 баллов на ЕГЭ

В Татарстане утвердили результаты экзаменов ЕГЭ и ГВЭ по русскому языку, проходившие 30 и 31 мая 2022 года.

Восемь татарстанских выпускников набрали 200 баллов по результатам двух ЕГЭ.

По русскому языку и литературе наивысшие оценки получили: Давлетшина Лия, гимназия № 94 Московского района г.Казани, Егорова Амалия, лицей № 26 им.М.Джалиля Авиастроительного района г.Казани, Муслимова Эвелина, гимназия №1 8 с татарским языком обучения Приволжского района г.Казани.

200 баллов по химии и русскому языку набрали: Абдуллаева Азиза, лицей № 2 Бугульминского муниципального района, Дяшкина Дарья, школа № 2 г.Мензелинска, Ибрагимова Румия, лицей № 83-Центр образования Приволжского района г.Казани, Рыжикова Маргарита, школа № 5 Бугульминского муниципального района, Сайфуллина Альбина, гимназия № 26 г.Набережные Челны.

ЕГЭ по русскому языку в текущем году сдали почти 16 тысяч выпускников. Из них 88 экзаменуемых набрали по данному предмету наивысшие баллы. К сожалению, 19 человек не смогли преодолеть минимальное пороговое значение. Средний балл ЕГЭ по русскому языку составил 73 балла. 

ГВЭ по русскому языку успешно сдали 296 человек. Средняя оценка составила 4,34 по 5-балльной шкале.
Результаты ЕГЭ выпускники текущего года могут узнать в своей школе, все участники ЕГЭ – на официальном сайте Рособрнадзора в разделе «ГИА», а также в личном кабинете на едином портале государственных услуг.

Прием заявлений на апелляции о несогласии с выставленными баллами будет осуществляться 17, 20 июня 2022 года в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в которых участники были допущены в установленном порядке к государственной итоговой аттестации.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев