Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Водитель школьного автобуса в Мамадыше "провинился" из-за отсутствия антисептика

Спущенная ниже носа медицинская маска не может защитить ни от коронавируса, ни от штрафов.

Заместитель начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан (Татарстан) в Сабинском, Мамадышском, Кукморском, Тюлячинском районах Мадина Маснавиева прокомментировала степень ответственности, с которой мамадышцы относятся сегодня к собственной безопасности.

 - Большинство жителей района осознали необходимость соблюдения масочного режима. Дисциплины в этом вопросе стало больше. Однако, некоторых все еще приходится наказывать рублем. Не так давно сделать это пришлось в отношении парикмахерской – мастер работала без перчаток, а клиент не удосужился надеть маску. Протокол составляем скрепя сердцем, ведь штрафные санкции серьезные, однако, если на нарушения закрыть глаза, возможно, придется поплатиться самым дорогим – здоровьем, - говорят в Роспотребнадзоре.

Самое обидное в этой истории, что ее героями становятся люди, которые, как они признаются сами, маску забыли дома, а не захотели ее надевать. Впрочем, отсутствие средств индивидуальной защиты не единственное за что вас заметят во время рейда. К примеру, сегодня вести разговоры о санитарной безопасности пришлось с водителем школьного автобуса, в салоне которого не нашлось антисептика – а он его иметь обязан. Несоблюдение социальной дистанции тоже может повлечь за собой штраф. 

И напоследок еще один важный момент. Бороться с нарушителями может каждый. Фото и видеоматериалы, на которых изображены продавцы без перчаток, покупатели без масок могут стать основанием для того, чтобы в дело вмешались представители Роспотребнадзора, пишет Портал

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев