Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Владимир Путин: Главный показатель национальных проектов - продолжительность жизни россиян

В Российской Федерации отмечается сокращение умерших от туберкулеза, от сердечно-сосудистых заболеваний и в результате автомобильных аварий.

Увеличение продолжительности жизни в России является показателем успеха национальных проектов. Об этом пишет ИА "Татар-информ", со ссылкой на Президент России Владимира Путина. 

«Самый главный интегратор – это продолжительность жизни, он отражает все остальное», – цитирует агентство главу государства.

Владимир Путин также считает важным снижение смертности. В России сокращается количество людей, скончавшихся от сердечно-сосудистых заболеваний, от туберкулеза и в результате дорожно-транспортных происшествий.

«Есть общая задача – повышение продолжительности жизни, ну так она у нас увеличилась и за этот год тоже. И это результат того, что снизилась смертность, и она снизилась заметно», – цитирует "Татар-информ" Владимира Путина.

По материалам: https://www.tatar-inform.ru/news/official/25-02-2020/putin-nazval-prodolzhitelnost-zhizni-rossiyan-glavnym-pokazatelem-uspeha-natsproektov-5724976

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев