Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Ветеранам Мамадышского района вручили медали «За доблестный труд»

Сегодня, когда вся страна отмечает государственный праздник, особое событие у тех, кто в годы Великой Отечественной войны сражался за нее – ветеранам вручили медали «За доблестный труд».

Шести ветеранам сегодня вручили медали «За доблестный труд».  Им всем  уже за 90 лет.  Стать участниками больших праздничных мероприятий по состоянию здоровья не получается. Праздник  к ним приходит в дом.  С утра их поздравили руководитель Исполнительного комитета района Ильшат Дарземанов и руководитель Аппарата Совета района Вазир Фаизов потблагодарили их за героизм и выдержку, а также пожелали  крепкого здоровья и благополучия.

Сегодня на сцене во время праздничного мероприятия свою награду получит еще один ветеран из рук главы района Анатолия Иванов. Согласно указу Президента РТ «О награждении медалью Республики Татарстан "За доблестный труд"», медали получат все участники и инвалиды Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники концлагерей и жители блокадного Ленинграда, а также все приравненные к участникам войны лица. На сегодняшний день в Мамадышском районе проживают 26 участников Великой Отечественной войны.

 

Источник: http://mamadysh.tatarstan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев