Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Вещи, которые закон запрещает делать на даче

Вот 4 основных запрета

1. Нарушение границы участка.

Казалось бы, всё тут понятно: не "отрезай" у соседа участок земли своим забором, однако мало кто знает, что под нарушением границ участка законодатель понимает и посадку высокорослых деревьев ближе, чем в 3 метрах от соседского забора, и превышение высоты забора с соседом (выше 1.7 метра - нельзя).

2. Разведение животных

Разводить крупный скот (коров, свиней) на даче запрещено.

Но есть и исключение из правил: тут всё просто - разводить на дачном участке можно только мелкий скот (кролики, куры, утки и т.д.) и только при условии, что они содержатся в вольере, а расстояние от вольера до соседа более 4 метров.

3. Шум на дачном участке

Приходится разбирать очень много жалоб от жильцов, чьи соседи устраивают на дачных участках праздники, в том числе сдают свои участки в аренду на свадьбы и корпоративы (если вид с участка красивый). На дачников тоже распространяется закон о запрете шума после 23.00!

4. Перерасход воды

Мало кто из садоводов знает, что количество воды, которую они выкачивают из собственных скважин, тоже ограничено законом: не более 100 кубометров воды в сутки. Да, сейчас за этим никто не следит, но вы же не можете быть уверенным, не дадут ли какой-нибудь службе контролировать расход воды завтра!

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев