Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Вердикт мамадышскому киллеру вынесут присяжные заседатели в Верховном суде

39-летний работник частного охранного предприятия из Набережных Челнов решил организовать убийство своей 43-летней сестры, работающей мастером по маникюру, чтобы завладеть ее имуществом, в том числе и квартирой, пишут «Вести КАМАЗа».

Он предложил совершить убийство за награду в 100 тысяч рублей своему 47-летнему коллеге. Однако тот отказался. Тогда челнинец предложил ему найти вместо себя человека, пообещав за это 50 тысяч рублей. А если, мол, коллега откажется, то тот должен вернуть ему ранее взятый долг и, более того, будет уволен с работы за употребление наркотиков. Коллега был вынужден согласиться и позже предложил совершить убийство своему приятелю - 40-летнему жителю Мамадыша.

Приятель согласился и 11 августа 2017 года челнинец, находясь на ночном дежурстве, дал команду наубийство сестры в ночь на 12 августа, чтобы создать себе алиби. Киллер получил фотографии жертвы и ключи от домофона. Проникнув в подъезд дома в 36 комплексе, преступник спрятался на чердаке, где дождался наступления ночи. Под утро он спустился к квартире родственницы заказчика убийства и стал ждать, когда та выйдет из жилища. Утром, когда женщина открыла входную дверь, злоумышленник ворвался в к ней и нанёс ей один удар ножом в руку и один удар канцелярским ножом в шею. После этого он задушил женщину и скрылся, уехав сначала в Казань, а после в Подмосковье. После исполнения заказа, сотрудник ЧОП рассчитался с пособником и убийцей.

Полиция задержала всех причастных к преступлению. В ходе следствия двое соучастников свою вину полностью признали, а организатор убийства - отрицал свою причастность. В дальнейшем они отказались от дачи показаний. Сегодня Верховный суд РТ начнет изучение уголовного дела - оно будет рассмотрено с участием коллегии присяжных заседателей, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

фото.jpg

Фото: Следком РТ

 

Подробнее:https://vestikamaza.ru/news/novosti-goroda/v-sud-peredano-delo-v-otnoshenii-chelnintsa-kotoryy-iz-za-kvartiry-reshilsya-na-ubiystvo-sestry/
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X