Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Татарстане стартовал Всероссийский форум Российского движения школьников

В нем примут участие 17 регионов страны.

В Татарстане открылся Всероссийский форум Российского движения школьников "Экотренд". На мероприятии примут участие более 1000 активистов движения со всех муниципальных образований Республики Татарстан и 17 регионов страны, в возрасте от 12 до 17 лет.

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева, министр по делам молодежи Республики Татарстан Дамир Фаттахов.

Поволжье всегда славилось тем, что в летний период школьникам предоставляются все возможности, чтобы проявить свои таланты. Вопросы, которые вы здесь обсуждаете, важны для страны, для развития ваших регионов. Президент Владимир Путин не раз отмечал важность привлечения вас –  молодых людей, школьников к вопросам экологии: к акциям, добровольческим инициативам. Чтобы вас видели, к вам прислушивались. На самом деле, это важно, чтобы наша экология, наши города, наше пространство были чистыми, – сказал заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев

Участникам форума предложат мастер-класс, лекции от ведущих федеральных экспертов в области экологии. Ребята познакомятся с наиболее актуальными вопросами экологии. Мероприятие рподлится три дня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: экотренд