Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Татарстане сотрудники ГИБДД потушили внезапно загоревшийся автомобиль

Умелые действия автоинспекторов позволили обойтись без пострадавших и сохранить грузовик дальнобойщика из Санкт-Петербурга.

На 748 км автодороги М7 «Волга», в Зеленодольском районе Татарстана, сотрудники отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Татарстан старший лейтенант полиции Марсель Загитов и лейтенант полиции Рамис Шарафеев заметили грузовой автомобиль «Ивеко», утопающий в клубах дыма. Автоинспекторы, не мешкая, направились к транспортному средству, чтобы оказать помощь тем, кто мог находиться внутри: из салона уже показались первые языки пламени.

К счастью, обошлось без пострадавших. Со слов водителя, дым появился в салоне автомобиля из-под панели приборов. Все попытки водителя самостоятельно потушить возгорание не увенчались успехом. Полицейские сразу приступили к тушению пожара. Самостоятельно потушить возгорание водитель не смог, огонь сильно распространился и уже охватил весь салон. Израсходовав имеющиеся в патрульном автомобиле огнетушители, инспекторы стали останавливать проезжающие встречные транспортные средства в поисках огнетушителей. Чтобы погасить пламя понадобилось более десяти средств пожаротушения. Прибывший на место происшествия пожарный расчет окончательно устранил очаг возгорания. Вызвав специальную технику, сотрудники ГИБДД доставили грузовик в ближайший сервис, по сообщению Отдела пропаганды УГИБДД МВД по РТ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X