Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Татарстане ожидается жара, лето просыпается

До середины следующей недели в Татарстане сохранится жаркая погода. О соответствующем предварительном прогнозе синоптиков республики информирует Гидрометцентр РТ.

Завтра, 17-го числа, «под влиянием передней части юго-западного циклона и его атмосферных фронтов в республике сохранится неустойчивая погода». Вновь вероятны дожди с грозами и усилениями ветра, локально сильные и сопровождаемые градом, о чем ранее сообщало ИА «Татар-информ».

В воскресенье, 18 августа, ночью и утром атмосферные фронты юго-западного циклона вновь принесут в Татарстан кратковременные дожди с грозами и сильным ветром до 15–20 м/с. Днем же регион окажется в теплом секторе циклона с сухой жаркой погодой. В ночные часы столбики термометров опустятся до +15 градусов, днем воздух потеплеет до 27–32 градусов.

Кратковременные дожди с грозами и ветром до 15–20 м/с опять затронут республику в понедельник, 19-го числа. Ночью температура воздуха опустится до 16 градусов тепла, а днем поднимется до +29 градусов (на юго-востоке – до +32).

Во вторник, 20 августа, и в среду, 21 августа, согласно предварительному прогнозу республиканских метеорологов, в РТ сохранится жаркая погода. Если 20-го числа существенных осадков не ожидается, то днем 21-го числа местами возможны короткие дожди. 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X