Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В стенах мамадышского ЗАГСа провели урок для учащихся Нижнеошминской СОШ

6 февраля 2020 года специалисты отдела ЗАГС Мамадышского района провели очередное занятие по «Семьеведению». Слушателями на сей раз стали учащиеся Нижнеошминской общеобразовательной школы района.

Специалист отдела Гузель Ибрагимова начала занятие с экскурсии по Дворцу Бракосочетания. Особенно понравилась ученикам комната жениха и невесты, а также зал регистрации. Занятие продолжилось ознакомлением ребят с деятельностью отдела ЗАГС. Большой интерес вызвали статистические показатели за последние пять лет по основным видам актов гражданского состояния, которые были представлены на экране.

Основное внимание было уделено показательным слайдам с мероприятий, проводимых отделом ЗАГС по повышению престижа института семьи, популяризации крепкого семейного союза и взаимоотношений между детьми и родителями.

Правила счастливого брака и счастливой семейной жизни из уст сотрудника отдела ЗАГС были восприняты с большим вниманием и интересом. Свою ввнимательность и осведомленность ребята продемонстрировали во время семейной викторины и игры вопрос-ответ.

В год 100-летия ТАССР особенно актуальным и интересным оказалось демонстрация фондовых книг, некоторые из которых ровесники юбилея. Церковные и мечетские книги, переход из арабики на латынь и кириллицу, из рукописного формата на цифровой отражают вековую историю, достижения и успехи органов ЗАГС. Ребята воочию увидели, как за 100 лет изменился формат работы отдела.

В конце занятия педагоги и ученики высказали свою благодарность за проведенное занятие. Встреча закончилась общей фотографией.

Фото и текст отдела ЗАГС Мамадышского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев