Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В селах Мамадышского района строятся детские игровые и спортивные комплексы

На сегодняшний день завершены работы по бетонированию оснований.

В городе и районе одна за другой строятся спортивные площадки. Новые детские игровые и спортивные комплексы появятся во многих населенных пунктах Мамадышского района. Строительство данных объектов ведется в рамках Ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

На сегодняшний день завершены работы по бетонированию оснований для спортивных и детских игровых площадок, устройству тротуаров и пешеходных коммуникаций. Продолжаются работы по устройству освещения и ограждений, установке спортивного инвентаря и укладке резиновой крошки, - рассказал Ринат Хазиев, начальник отдела инфраструктурного развития Мамадышского муниципального района. 

Новые объекты будут оснащены современным спортивным инвентарем. 

Комплексы будут включать малые архитектурные формы, в том числе скамейки, детские игровые комплексы, качели, стойки со щитами для игр в баскетбол и волейбольные сетки.

В каждом населенном пункте работу ведут разные подрядчики, среди них: ПМК "Мелиорация", ООО "Мамадыш ЖКУ", ООО "Гарант Строй Индустрия".

Проводить активный отдых на спортивных объектах сельчане смогут уже в текущего года. 

Стоит отметить, что возможно в следующем году в селах Мамадышского района начнется строительство парков отдыха, скверов и обелисков.

Фото предоставил Ринат Хазиев, начальник отдела инфраструктурного развития Мамадышского муниципального района. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X