Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В России увеличится максимальный размер пособия по уходу за ребенком

Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличится с 1 января 2019 года до 26 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе Федерального фонда социального страхования (ФСС), передает ТАСС.

В 2018 году размер максимального пособия составлял 24 тысячи.

 Минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличится с 1 января 2019 года до 4,5 тыс. рублей.

Также ожидается, что минимальный размер пособия по беременности и родам за 140 дней отпуска с 1 января 2019 года вырастет почти до 52 тыс. рублей. 

Максимальный размер пособия по беременности и родам за 140 дней отпуска составит более 301 тыс. рублей, в текущем году он превышает 282 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до полутора лет могут продлить вдвое — до трёх лет.

 

Это позволит матерям, которые ухаживают за малышами вплоть до достижения ими этого возраста, весь период отпуска получать дополнительные средства, но только в том случае, если ребенку не дали место в ясельной группе детского сада.

Также стало известно, финансирование пособия на третьего ребёнка увеличится на 20 млрд рублей с 2019 года. 

Глава Минтруда Максим Топилин рассказал, что «если раньше регионы финансировали 70% от этой выплаты, а 30% — Федерация, то со следующего года Федерация берёт на себя 70% этой выплаты».​

 

pnp.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X