Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В России предложили сократить рабочий день

В России предложили сократить рабочий день с 8 до 7 часов.

В России предложили сократить рабочий день с 8 до 7 часов. Соответствующая инициатива размещена на сайте «Российская общественная инициатива» (РОИ).

Автор инициативы отмечает, что россиянам, особенно жителям крупных городов, из-за продолжительного трудового дня зачастую не хватает времени на диагностику здоровья, на самообразование, на семью, воспитание детей и т. д. Сокращение рабочего дня на один час благоприятно бы отразилось на развитии всех сфер страны в целом.

Так, сокращение рабочего дня до 7 часов позволит: увеличить уровень диагностики заболеваний; увеличить время на семью, что приведет к росту населения, решению демографических проблем; увеличить уровень самообразования и культуры населения; сократить безработицу – будет необходим рост численности работников; повысить предпринимательскую инициативу – у людей будет больше времени на воплощение бизнес-идей; увеличить доходы в сфере обслуживания – у населения будет больше времени на посещение подобных заведений; повысить конкуренцию и качество продукции и сервиса – у людей будет больше времени на выбор продуктов питания. В настоящее время за инициативу проголосовали уже более 40 тысяч человек. Голосование завершится 17 марта 2019 года. 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

7

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев