Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В отделе ЗАГС Мамадышского района прошла экскурсия для воспитанников лагеря

13 июня 2019 года в отделе ЗАГС Мамадышского муниципального района была проведена экскурсия для детей, посещающих летний лагерь, который функционирует при медресе г. Мамадыш.

Экскурсия началась с ознакомления ребят с деятельностью отдела ЗАГС. Вниманию детей были представлены книги разных лет, смотря на которые учащиеся слушали историю органов ЗАГС.

Далее ребята были ознакомлены со статистическими показателями по основным актам гражданского состояния за прошлый год. Особенно ребят заинтересовали такие цифры как возраст самой молодой и возрастной невесты и мамы, жениха и отца. Рейтинг редких и популярных имен также был прослушан с большим вниманием.

Педагоги в свою очередь были удивлены показателями расторжения брака как по району, так и по республике. Особое внимание было уделено наличию актов о заключении брака со снижением брачного возраста, что было актуально и для самих учащихся. Специалист отдела Гузель Шамилевна Ибрагимова отметила, что необдуманные и самовольные решения подростков иногда несут весьма неприятные последствия и меняют всю дальнейшую жизнь.

Правила счастливого брака и счастливой семейной жизни были восприняты с большим вниманием и интересом. В конце занятия педагоги и ученики высказали благодарность и надежду на скорую встречу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев