Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском районе открылся новый клуб

Исполнилось заветное желание сельчан: сдан в эксплуатацию клуб в деревне Руский Пакшин.

Клуб полностью построен на средства спонсора по инициативе главы Красногорского сельского поселения Валии Гиззатуллиной. Оборудованная сцена, зрительный зал на 30 мест, административные и технические помещения – здесь созданы все условия для отдыха и досуга сельчан.

На торжественной церемонии открытия клуба приняли участие представитель мецената строительства клуба Раиль Хабибрахманов, представитель компании подрядчиков – Ришат Гусамов, жители деревни.

Начальник отдела культуры Степан Спиридонов передал подарок от главы муниципального района - сертификат на приобретение музыкального оборудования. Гости мероприятия подарили клубу термопод.

- Мы очень рады этому событию. Очень хотим, чтобы новый клуб стал первым шагом к возрождению нашей деревни, - поделился заведующий клубом Алексей Мальцев.

В завершении мероприятия матери одного из бойцов СВО из деревни Руский Пакшин Марии Балаковой передали подарок от имени руководства района. 

К слову, в клубе работает кружок вязания. Местные женщины регулярно собираются, рукодельничают, и организовывают чаепития. Они и новогодний балмаскарад уже провели в новом клубе.

Подробнее смотрите в видеоматериале «Мамадыш ТВ» на следующий вторник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новый клуб