Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышской ЦРБ вакцинировался первый ребенок

Вакцинация от коронавируса среди подростков в России проводится препаратом «Спутник М».

Это «младший брат» вакцины «Спутник V», дозировка меньше в пять раз. Вакцину зарегистрировали в ноябре 2021 года. Испытания проводили с июля на базе 12 столичных детских медучреждений. 24 января Центр им. Гамалеи получил разрешение на клинические исследования «Спутника М» для детей в возрасте от шести до 11 лет.

Вакцина «Спутник М» двухфазная, дозы вводятся с интервалом в 21 день, как и в случае со «взрослой» вакциной.

Отметим, что вакцинировать от коронавируса детей до 15 лет будут с согласия родителей. Те, кто старше, смогут принять решение самостоятельно.

Профилактические прививки детям проводятся при наличии информированного добровольного согласия одного из родителей либо иного законного представителя несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет. Либо самого несовершеннолетнего старше 15 лет, — было заявлено ранее.

Мы всей семьей вакцинировались, ждали пока пройдут клинические испытания детской вакцины. Поэтому при первой же возможности пришли на вакцинацию, - говорит мама школьника.

Напомним, что в Мамадышскую больницу было завезено 50 доз вакцины «Спутник М». Для того, чтобы пройти вакцинацию, вы можете обратиться к своему участковому врачу-педиатру.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: коронавирус вакцинация омикрон-штамм