Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском районе прошел турнир по национальной борьбе «Памяти друзей».

Его посвятили сразу двум знаковым людям района: спортсмену РФСР Рафаэлю Мухаметшину, а также заслуженному работнику автотранспорта Фариту Сибгатуллину. На соревнованиях принимали участие юноши 2004 года рождения и младше.

В спортивном комплексе деревни Нижняя Ошма прошел турнир «Памяти друзей». Борьба была посвящена 17 кратному абсолютному батыру Сабантуя Рафаэлю Мухаметшину, а также  заслуженному работнику автотранспорта Республики Татарстан  Фариту Сибгатуллину. Соревнования стали 14-ми по счету, однако в данном формате проводились в первый раз. Цель мероприятия - увековечение памяти знаковых людей района. Оба рано ушли из жизни, но успели  внести весомый вклад в развитие как Мамадыша, так и Татарстана.

После трогательных слов,  глава района Анатолий Иванов вручил цветы супругам Рафаэля и Фарита.

 

В этом году на турнир собрались спортсмены из Тюлячинского, Елабужского, Нижнекамского, Мамадышского районов и даже Кировской области. Были приглашены юноши 2004 года рождения и младше. Всего на ковер вышло более 150 спортсменов.

За первое место в турнире впервые был вручен баран. Его привезли предприниматели из Рыбнослободского района  Ильхам и Валит Ишмухаметовы. Никто не ушел без наград, победителям были вручены денежные премии, остальным участникам памятные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев