Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше впервые прошел чемпионат «Забег ползунков»

10 августа в сквере «Яшьлек» с большим размахом отгремел праздник, посвященный Международному Дню молодежи. Одна из площадок была в распоряжении самых юных мамадышцев. Впервые для малышей города и района был проведен «Забег ползунков», инициатором выступил Отдел по делам молодежи и спорту, а одним из организаторов стал отдел ЗАГС Мамадышского района. Согласно условиям положения, возраст участников не должен был превышать 14 месяцев в день проведения соревнования, а все участники должны быть жителями Мамадышского района.

Каждому участнику предстояло преодолеть ползком дистанцию длиной 6 метров по выделенной ему дорожке. За прохождением дистанции за каждым участником следил отдельный судья, в обязанности которого входило с помощью секундомера измерить время прохождения участником дистанции, а также проследить за соблюдением участником правил соревнования.

Каждый участник преодолевал дистанцию только один раз. Время прохождения дистанции фиксировалось и участвовало в общем конкурсе. Одним из важных условий было преодоление всей дистанции ползком.

Чтобы привлечь внимание карапузов и помочь им первыми прийти к финишу, родителям пришлось прибегнуть к немалым хитростям и проявить смекалку. В ход шли дамские сумки, ключи от дома и машины, игрушки, телефоны, к которым и тянулись малыши.

Во время соревнований были нешуточные страсти — каждый старался поддержать своего будущего победителя. Нет сомнений, что каждый наблюдавший за этим удивительно серьезным событием получил море удовольствия, зарядился детским смехом и духом соревнования.

Все до единого – и победители, и участники соревнований, были награждены именными дипломами и памятными призами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев