Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше водители могут получить штраф за проезд по закрытой ледовой переправе

автолюбители ездят через закрытую ледовую переправу недалеко от деревни Соколка. Официально ей пользоваться не разрешено, но водителей не пугают даже большие штрафы.

Как передает корреспондент NTR-24.RU, эту переправу не допустили к эксплуатации, потому что документы не соответствовали всем требованиям. Организация, которая ее обслуживает, не получила согласование с Рыбнадзором и прочими инстанциями.

 

Однако переправу облюбовали жители многих населенных пунктов – Заинска, Мамадыша, Альметьевска и Нижнекамска, чтобы срезать путь до Казани. Знак «Стоп», никого не останавливает.

 

Во избежание недопуска водителей на эту переправу, в этом году ее перегородили. Также главе сельского поселения Соколка были направлены письма с просьбой произвести обвал берегов с Закамского поселка и со стороны села. Путь несколько раз заваливали снегом и ветками, но предприимчивые водители находили съезд в другом месте или же сами разгребали проезд. 

 

За нарушение по несанкционированной ледовой перепараве прдусмотрены штрафы в размере от 1 до 4-х тыс. рублей. Ежедневно эту местность патрулируют сотрудники ГИМС и Рыбнадзора. Пользоваться можно лишь переправой в поселке Красный Ключ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев