Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше в день диагностируют 1-3 пневмонии

Главный врач ЦРБ Дамир Хазиев отмечает, что на коронавирус наслаиваются сезонные заболевания.

Широкое распространение коронавирусной инфекции в Мамадышском районе на данный момент не отмечается, резкого подъема, как в июне-июле не наблюдается. Врачи выявляют одну - три пневмонии в день. При этом на коронавирус наслаиваются сезонные острые респираторно-вирусные инфекции. Они - явление традиционное. Об этом сообщил главный врач ЦРБ Дамир Хазиев.

Он отметил, что мамадышцам не стоит при повышении температуры тела самостоятельно  ставить себе коронавирус. Не надо спешить пить антибиотики, а лучше сразу обратиться к участковому врачу, который знает, что делать.

Что касается ковидной статистики по всему Татарстану, отмечается, что в октябре снизилось количество заражений через бытовые контакты. А вот количество зараженных ковидом на рабочем месте стало больше. Об этом заявила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Авдонина отмечает, что в сентябре в бытовых контактах коронавирусом заражалось 47% человек, а в трудовых коллективах – 44%. В октябре показатель изменился. 57% заражений в трудовых коллективах и 33% – в быту.

Статистические изменения связаны с окончанием сезона отпусков и увеличением количество сотрудников на рабочих местах.

Любовь Авдонина уточнила, что работодателям необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические меры профилактики от коронавируса. Самое важное в сезон ОРВИ поддерживать температурный режим, потому что переохлаждение - главный фактор заболевания острыми вирусными респираторными инфекциями.

Ранее мы писали о том, что в Мамадыше открылся провизорный госпиталь на базе инфекционного отделения центральной районной больницы.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/health/21-10-2020/tatarstantsy-nachali-chasche-zarazhatsya-koronavirusom-na-rabote-5780247

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев