Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше сотрудники правоохранительных органов усилят патрулирование общественных мест

Усиление общественной безопасности связано с проведением предстоящих праздников.

В нашем муниципальном районе предстоит проведение ряд социально-значимых и общественно-политических мероприятий, таких как "День защиты детей", "День России", национальный праздник "Сабантуй", "Питрау", выборы ГД РФ.

На расширенном заседании антитеррористической комиссии Мамадышского района был рассмотрен ряд вопросов по усилению общественного порядка. Начальнику отдела МВД РФ по Мамадышскому району Леониду Усачеву рекомендовано обеспечить выполнение в полном объеме специальных мероприятий, направленных на выявление и срыв возможных замыслов по совершенствованию терактов и усилению общественной безопасности в период подготовки и проведения культурно-массовых мероприятий. 

Кроме того, был затронут вопрос обеспечения безопасности во время проведения ЕГЭ и выпускных вечеров, а также состояния антитеррористической защищенности мест летнего отдыха детей. 

Как отметил, начальник отдела образования Мамадышского района Ильдус Габдрахманов, с организаторами мероприятий проводятся соответствующие инструктажи. А пункты приема экзамена с вечера принимаются сотрудниками Департамента надзора и контроля в сфере образования на предмет готовности аудиторий, целостности запасных аварийных входов и выходов, функционирования системы видеонаблюдения, работы металлорамки и т.д.

Фото Николая Михайлова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: общественный контроль новости Татарстана патруль