Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше состоялся митинг, посвященный Дню Защитника Отечества.

Уже несколько десятилетий мы верны традиции широко и всенародно встречать праздник Защитника Отечества и отмечать его с особой торжественностью и теплотой. 23 февраля - это день воинской славы России, которые российские войска снискали себе на полях сражений.

По этому случаю, делегация Мамадышского района возложила венок к Мемориалу памяти Героям Великой Отечественной войны в Парке Победы г. Казани.

В делегации 8 человек, возглавлял её руководитель исполнительного комитета района Ильшат Дарземанов, рядом с ним военный комиссар района Андрей Синкевич и заместитель руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Вадим Никитин.

- Для меня это важно и ответственно быть в этот день в составе делегации, - рассказал, военком Андрей Синкевич. - Патриотичное мероприятие оставило глубокий след в сердцах всех присутствующих.

 

В составе делегации нашего района так же присутствовал заместитель начальника штаба общественного движения «Юнармия» по Мамадышскому району Олег Донсков и юноармеец Артем Еремин.

 

«Это самая масштабная подобная акция за всю историю Татарстана. Раньше вот так, организованно, всеми районами, в канун Дня защитника Отечества, мы возложения не проводили. Думаю, что сегодня была заложена новая традиция», — поделилась министр труда, занятости и соцзащиты РТ Эльмира Зарипова.

 

Венки и цветы к Вечному огню возложили 46 делегаций: от всех 43 муниципальных районов и двух городских муниципальных образований – Казани и Набережных Челнов, а также от Минтруда республики.

 

В Мамадыше также прошел митинг, посвященный 100 летней годовщине Дня защитника Отечества. У Вечного Огня собрались участники Великой Отечественной Войны, участники локальных военных действий и конфликтов, ликвидаторы техногенных катастроф, полицейские, бывшие солдаты, офицеры. Первым поздравил собравшихся глава района Анатолий Иванов.

 

 - День Защитника Отечества очень дорог и особенно ценен для каждого из нас, поскольку проникнут чувством патриотизма. Мы с глубоким уважением склоняем голову перед старшим и нынешним поколением защитников нашей Родины и выражаем им свою сердечную благодарность, - сказал Анатолий Иванов.

 

В настоящее время в рядах Российской Армии по призыву несут службу 137 наших ребят. 20 человек обучаются в Высших военных учебных заведениях, 60 выбрали службу по контракту. Слова поздравления сказал наш земляк, военнослужащий контрактной службы Линар Хадеев.

 

Продолжилось мероприятие минутой молчания в память о тех, кто не вернулся с военных действий, защищая Родину. Затем все присутствующие возложили венки к памятнику павшим Героям.

Сейчас наша Российская Армия переживает новый подъем в своем развитии. В Вооруженных Силах идет процесс совершенствования и модернизации оружия, планомерная работа по повышению квалификации военных специалистов. Благодаря настоящим защитникам и патриотам Родины, мы можем с уверенностью встречать каждый новый день и радоваться чистому небу над головой.

 

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X