Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше растет число людей, заразившихся коронавирусной инфекцией

Оперативные данные на 16 июня

В Татарстане сегодня подтверждено 43 новых случая COVID-19, из них 1 завозной, остальное – контактные. 18 человек госпитализированы, 25 получают лечение на дому.

На 16 июня в Татарстане зарегистрирован 4001 случай COVID-19. Выздоровели за весь период 2835 человек, в том числе 11 за минувшие сутки. На лечении остаются 1155 человек.

Что касается Мамадышского района, то ситуация  остается стабильной. В Роспотребнадзоре нам пояснили, что количество заболевших COVID-19 остается прежним – 20 человек. При этом растет количество заболевших коронавирусной инфекцией.

-Существует несколько видов кронавирусных инфекций. COVID-19 является самой тяжелой формой. Ковидом в Мамадыше переболели 20 человек. Другими коронавирусными инфекциями в районе болеют на сегодня 35 человек, -пояснила Мадина Маснавиева, начальника территориального отдела управления Роспотребнадзором по РТ в Сабинском, Мамадышском, Кукморском и Тюлячинском районах.


По словам специалистов, коронавирус никуда не ушел. Инфекция нового типа дает тяжелое осложнение на легкие. Поэтому важно продолжать режим самосохранения и беречь себя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев