Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше работает школа социальной направленности

В ГАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» с июля начал действовать проект «Школа ухода за пожилыми гражданами и инвалидами».

Еженедельно проводятся бесплатные занятия для родственников малоподвижных слоев населения, родственников лежачих больных, сотрудников центра.

05 августа прошло очередное занятие на тему «Последствия тяжелых травм» проекта «Школы ухода за пожилыми гражданами и инвалидами».

Данные занятия организуются и проводятся специалистом по социальной работе Мариной Аскаровой и медицинской сестрой Гульсиной Хасаншиной ГАУСО КЦСОН «Забота» МТЗ и СЗ РТ в Мамадышском муниципальном районе». В ходе занятия родственники ознакомились с профилактикой падений, организацией безопасного пространства, профилактикой пролежней. На мероприятии были продемонстрированы средства ухода за пожилыми людьми облегчающие процесс ухода: ходунки, противополежневый матрас, веревочная лестница, простыня-трансфер, ванна надувная для мытья головы, поильник, нагрудник, надеватель носков, доска для пересадки, поворотный диск, мягкие накладки для пяток и логтей.

Знания и навыки, полученные в “Школе ухода”, позволяют родственникам маломобильных граждан создать своим больным родственникам условия как можно более полной и достойной жизни, а работающим с маломобильными гражданами повысить свою квалификацию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев