Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше провели мониторинг цен по 162 наименованиям продукции в магазинах «Магнит» и «Пятерочка»

В рамках Недели качества специалистами отдела развития и координации внутреннего рынка Набережночелнинского территориального органа было проведено комплексное мероприятие в Мамадышском районе.

Сотрудниками отдела был проведен мониторинг цен по 162 наименованиям продукции в магазинах «Магнит» и «Пятерочка» г.Мамадыш.

В магазине «Магнит» провели консультационную работу с руководителем и сотрудниками магазина, были даны исчерпывающие ответы по правилам реализации отдельных видов товаров. 

Был проведен мониторинг цен на социально-значимые продукты питания в магазинах города (магазин «Пятерочка» ООО «Агроторг»; магазин «Акчарлак» ИП Заляевой С.Р.; магазин «Шатлык» ИП Каримовой Л.П.) Весь ассортимент социально-значимых продуктов питания, включенный в перечень, представлены в реализации, завышения цен не наблюдается. 

Так же проведен мониторинг цен по 24 наименованиям продуктов на рынке города и мониторинг представленности пива производства ЗАО «Пивоварня Москва Эфес», ОАО «Булгарпиво» и пивоваренного завода «Белый кремль» в розничной сети. 

В «Заботе» провели встречу с людьми старшего поколения. Цель проведенной встречи: разъяснение основных статей Закона РФ «О защите прав потребителей», ознакомление с Постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011г. № 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров». 

В данном заезде отдыхает 24 человека, все отдыхающие приняли активное участие. У многих присутствующих были вопросы из своей жизненной ситуации. Их интересовали вопросы разного характера, а именно подлежат ли обмену или возврату денег лекарственные препараты, предметы медицинского назначения, были затронуты наболевшие вопросы по ЖКХ. Присутствующие консультировались также по вопросам некачественных продовольственных товаров. Всем участникам мероприятия были даны квалифицированные и исчерпывающие ответы специалистов на вопросы касающиеся потребительского рынка и розданы памятки для потребителей, разработанные Госалкогольинспекцией РТ. 

Мероприятие прошло в дружеской и непринужденной атмосфере. Администрация пансионата в свою очередь отметила, что отдыхающие каждого нового заезда с нетерпением ждут встречи со специалистами отдела защиты прав потребителей и поблагодарила Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ, за то, что его специалисты повышают потребительский уровень знаний жителей города. 


Набережночелнинский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X