Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше прошла XI детская спартакиада «Вперед, юниоры!», приуроченная ко Дню защиты детей

Юные любители спорта собрались на базе детской спортивной школы “Олимп”.

Поприветствовал участников соревнований заместитель руководителя исполкома Мамадышского муниципального раойна Вадим Никитин.

«В Мамадышском муниципальном районе стало доброй традицией проведение детской Спартакиады «Вперед, юниоры!». В этом году спортивное мероприятие проходит в 11-ый раз. Этот фестиваль стал настоящим  праздником детства. Уверен, что это событие привлечет внимание большого числа любителей спорта и болельщиков. Желаю участникам соревнований удачи, спортивного азарта, а гостям и болельщикам – ярких впечатлений!» - отметил Вадим Никитин.

В спартакиаде «Вперед, юниоры!» принимают участие воспитанники дошкольных учреждений в возрасте от 5 до 7 лет.  Сегодня свое мастерство продемонстрировали  9 команд по 6 видам спорта.

Честь торжественного поднятия флага XI спартакиады «Вперед, юниоры!» представилась победителям прошлой спартакиады – Красногорскому детскому саду  «Радуга».   

Ребята соревновались по прыжкам в длину с места, шашкам, прыжкам со скакалкой на время, метанию в цель, а также активно участвовали в эстафете с препятствиями и в беге на 30 метров.

По итогам соревнований среди дошкольных образовательных учреждений первое почетное место завоевала команда Красногорского детского сада «Радуга»,  на втором ДОУ №5 “Бэлэкэч”,  на третьем месте команда ДОУ №4 «Экият», сообщается на Портале Мамадышского района. 

Победители были награждены грамотами.

Автор фото Ландыш Шайхутдинова 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев