Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше Полицейский Дед Мороз подарил новогодние подарки

В целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики безнадзорности, беспризорности, бытовой преступности, выявления социально неблагополучных и малообеспеченных семей, в которых дети находятся в социально опасном положении, оказания им помощи в период с 20 декабря 2018 года по 15 января 2019 года сотрудниками отдела МВД России по Мамадышскому району проводится Всероссийская акция профилактической направленности под условным названием «Полицейский Дед Мороз».

В социальном приюте «Надежда»  Мамадышского муниципального района на 27 декабря содержится 30 детей из 19 семей: 4 ребенка из двух семей, находящиеся в социально-опасном положении, 19 детей - испытывающие социальную адаптацию, остальные 7 находятся в трудной жизненной ситуации. В приюте находятся дети не только с Мамадышского района, но и из городов Республики Татарстан: 1 ребенок - со Спасского района, 1 – с Чистопольского, 1- с Высокогорского, 8 ребятишек - с Елабужского района.

Пятерым родителям данных детей совместно с органами профилактики оказана помощь в трудоустройстве через центр занятости населения Мамадышского муниципального района, а также 10 родителям -  помощь в лечении от алкоголизма.

Так, в преддверии нового года,  27 декабря сотрдники отдела ОМВД России по Мамадышскому району посетили приют в костюмах Деда Мороза и Снегурочки и на праздничном маскараде подарили радость детишкам. Дед Мороз поздравил ребят и вручил им желанные подарки. Нельзя было скрыть слезы на глазах воспитанников, воспитателей и приглашенных гостей. 

Акция «Полицейский Дед Мороз» продолжается, в ближайшие дни стражи порядка поздравят детишек из неблагополучных, малообеспеченных, многодетных семей и состоящих на профилактическом учете  в ПДН ОМВД. Вручат новогодние подарки и напомнят о правилах поведения дома, в учебных заведениях и на улице, а с родителями проведут профилактическую беседу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев