Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше открывается спортивная секция по айкидзюцу

В Мамадыше на базе СШ «Олимп» открывается спортивная секция по айкидзюцу. Занятия могут посещать как мальчики, так и девочки, начиная с четырехлетнего возраста.

Основной принцип айкидзюцу - уберечь себя от ударов и удержать противника от их нанесения. В отличие от айкидо, партнеру здесь разрешается оказывать сопротивление. Также атаки и захваты в айкидзюцу выполняются с силой и концентрацией. Все эти показатели востребованы для самозащиты в случае внезапного нападения на улице.

В настоящее время тренировки ведутся в различных городах страны. В Республике Татарстан подготовка детей идет в Казани и Елабуге.

В Мамадыше организацию работы кружка инициировал заслуженный мастер боевых искусств Игорь Колесниченко, имеющий более 450 учеников в различных городах страны. Игорь Юрьевич является уроженцем Мамадыша, окончил в 1994 году школу №3, с детства увлекался вольной борьбой. В настоящее время он проводит семинары и обучающие занятия для тренеров.

Мамадышских ребят будет обучать боевому искусству его ученик - Андрей Левин, мастер спорта по профайт-микс джитсу, кандидат в мастера спорта по Армейскому рукопашному бою.

Занятия будут проходить на платной основе три раза в неделю: в понедельник, среду, пятницу, в 17.00. Желающие могут обратиться в СШ «Олимп», тел. : 8-917-857-60-17.

 на правах рекламы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт Айкидзюцу