Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше открыли лыжный сезон

Пришло время любителей зимних видов спорта. В Мамадыше на стадионе-ипподроме открыли лыжный сезон. Также идет подготовка площадки для катания на коньках под открытым небом.

Несмотря на то, что снега еще достаточно мало, лыжные трассы сформированы, пункт проката лыж готов к приему посетителей, площадка для катания на коньках формируется. Для всех желающих существуют разные виды трасс в зависимости от протяженности и освещенности.

 

Первые посетители уже смогли покататься и оценить удобство лыжни. Стиль бега свободный: можно коньковым, можно классическим. Для этого в пункте проката есть 80 пар лыж для взрослых и отдельно для детей. Цены на лыжи демократичные. Работает прокат с 9 утра до 9 вечера. Для многодетных и инвалидов прокат бесплатный. Достаточно просто предъявить документ.

Продолжается заливка катка для конькового спорта. Когда пройдет открытие, зависит от погодных условий. Чем быстрее настанут морозы, тем быстрее можно будет начать кататься . Стоит отметить, что коньки также можно будет брать в аренду. Работать площадка будет с 12 до 21.

 

Катание на лыжах очень полезное занятие. Наслаждение окружающим зимним ландшафтом сопровождается заботой о здоровье. Польза лыжного спорта доказана. Происходит укрепление иммунитета, начинает лучше работать сердце, укрепляются мышцы, уходит лишний вес.

 

Кристина Штейнгауэр

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев