Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше инспекторы ГИБДД рассказали дошколятам о правилах безопасности на дороге

В последнее время в нашем городе увеличилось количество автомобильных аварий. И часто в них фигурируют дети, которые и являются виновниками дорожно-транспортных происшествий. Чтобы сократить количество ДДП с участием детей, инспекторы ГИБДД Мамадыша регулярно устраивают мероприятия по привитию культуры поведения на дорогах среди дошкольников. Одна из таких акций прошла в детском саду №5 "Бэлэкэч".

Воспитатели детского сада "Бэлэкэч" знают, как это важно, объяснять своим воспитанникам  правила поведения на дорогах. После интенсивных занятий, закрепляются полученные знания традиционно праздничными мероприятиями. Знают в садике и о том,  что  только объединившись с родителями, можно добиться лучшего результата. Поэтому  в акции принимали участие и папы с мамами.

 

Несмотря на то, что акция является серьезной, воспитатели устроили для детей праздник. Так дети воспринимают материал лучше. Для воспитанников проводили игры, сами дети разучили тематические стихи.

Присутствовала на мероприятии и Лилия Никифорова, начальник Мамадышского отделения профилактики безопасности дорожного движения, которая провела отдельную лекцию с родителями. На ней она  поговорила о печальной статистике смертности на дорогах,  о важности привития культуры поведения на дорогах с маленького возраста,  рассказала о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде ребенка.

Пришла Лилия Никифорова в "Бэлэкэч" не с пустыми руками. Она вручила детям три велосипеда.

 

Важность привития культуры поведения на дорогах с маленького возраста  неоспорима. Работу  с детьми в этом направлении необходимо начинать с детских садов. В дошкольных учреждениях  должны быть обеспечены все условия для наглядного преподавания правил дорожного движения. Такими словами завершила встречу Лилия Никифорова.

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев