Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше его «предприимчивость» закончилась судимостью

Всё большее значение сегодня приобретает проблема, связанная с использованием заведомо подложных документов.

Следует отметить, что это является преступлением, ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 327 УК РФ. И неважно, какой документ использует гражданин – кредитная карта, больничный лист или разрешение на работу, поддельное водительское удостоверение или документ о регистрации, справка о несудимости или справка в бассейн.

Современное техническое оборудование позволяет изготавливать поддельные документы с высоким качеством. И это явно способствует появлению тех, кто занимается изготовлением подобного рода документов и продажей их гражданам. Как говорится: «Спрос рождает предложение».

Немало лиц привлекается к уголовной ответственности за использование поддельных водительских удостоверений, которые они по незнанию или излишней самоуверенности, смело предъявляют сотрудникам ГИБДД, а те, как правило, легко распознают такие фальшивки.

Так, один из жителей Алексеевского района РТ, назовём его Юрий, уже лишённый судом права управления транспортными средствами, не удержался от соблазна и принял очень заманчивое для себя предложение на приобретение подложного водительского удостоверения. Оно было размещено на одном из сайтов в Интернете. В конце мая 2017 года Юрий за кругленькую сумму приобрёл подложное водительское удостоверение на другую фамилию.

Спустя два месяца наш герой, управляя автомобилем на территории нашего района,  был остановлен сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Мамадышскому району. В ходе проверки документов Юрий предъявил подложное водительское удостоверение. Сотрудникам ДПС не составило труда выяснить, что оно фальшивое.

По данному факту за использование заведомо подложного документа в отношении предприимчивого молодого человека было возбуждено уголовное дело. В судебном заседании Юрий полностью признал свою вину.

Приговором мирового судьи судебного участка № 2 по Мамадышскому судебному району Республики Татарстан Юрий был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ. Еему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

В настоящее время приговор мирового судьи вступил в законную силу. Вот так «предприимчивость» Юрия закончилась для него приговором суда и приобретением судимости.

 

Лариса Шагивалеева,  консультант аппарата мирового судьи судебного участка № 2 по Мамадышскому судебному району РТ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев