Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше почтили память жертв Холокоста

27 января исполнился 78 лет со дня освобождения узников концлагеря Освенцим солдатами Красной Армии. В связи с этим в краеведческом музее прошел урок памяти.

Мероприятие, подготовленное в рамках Международного Дня памяти жертв Холокоста, началось с информационной беседы и просмотра документального фильма. Учащимся городских школ рассказали о геноциде, совершенного Третьим рейхом в 1941-1945 годы в отношении многочисленных людей разной национальности. Газовые камеры, крематории для сжигания детей, женщин, стариков... Здесь уничтожены миллионы невинных людей. Ученики с трепетом и с большим интересом слушали урок памяти.

Во второй части мероприятия школьники участвовали в акции “Нацизму-нет”. Они на фрагментах кирпича, привезенного из концлагеря Освенцим, написали цифры.

В рамках Дня памяти жертв Холокоста в краеведческом музее также был подготовлен и интерактивный зал. Здесь учащиеся при свете свечей ознакомились с выставкой, отражающей жизнь концлагеря.

“Знание о Холокосте необходимо прежде всего для того, чтобы подобный геноцид не повторился на Земле", - говорят сотрудники музея. Занятие, рассчитанное на полтора часа, слушали 8 групп в течение 2 дней.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев