Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В КАЗАНИ ПРИСТАВЫ ОСТАВИЛИ ДЕДУШКЕ НА ЖИЗНЬ 4 ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ

Казанский пенсионер обратился в Прокуратуру Советского района с обращением по поводу удержания из его пенсии средств на покрытие задолженности перед банком.

Согласно данным надзорного ведомства, заявитель задолжал банку более 200 тысяч рублей, из-за чего было возбуждено исполнительное производство. В августе 2018 года судебным приставом вынесено постановление о взыскании 50% с пенсионных выплат и иных доходов должника.

В обращении к надзорному ведомству заявитель указал, что оставшейся после удержаний суммы около 4 тыс. рублей недостаточно для удовлетворения минимальных жизненных потребностей, в том числе для приобретения лекарств, продуктов питания и оплаты ЖКУ.

По закону размер удержания средств из доходов должника необходимо исчислять, соблюдая такие принципы, как уважение чести и достоинства гражданина и неприкосновенность минимума имущества, необходимого для существования как должника, так и членов его семьи. Таким образом, по мнению надзорного ведомства, указанные требования судебным приставом соблюдены не были.

В связи с этим прокуратура опротестовала постановление пристава с требованием о снижении размера удержаний из пенсии должника. Документ надзорного ведомства находится на стадии рассмотрения.

http://www.evening-kazan.ru/news/v-kazani-pristavy-ostavili-dedushke-na-zhizn-4-tysyachi-rubley-v-mesyac.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев