Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» прошло совещание медработников ФАПов и врачебных амбулаторий района

Подводя итоги по результатам работы в уходящем месяце, в ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» прошло совещание медицинских работников фельдшерско – акушерских пунктов (ФАП) и врачебных амбулаторий района.

Собрание открыл главный врач ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» Гарипов Руслан Загирович, с выступлением по организационным вопросам, обсудил с фельдшерами актуальные рабочие вопросы.

Заместитель главного врача по амбулаторно – поликлинической работе Артёмова Эльвира Мингазутдиновна обсудила с собравшимися вопросы, касающиеся всеобщей диспансеризации населения.

Далее, согласно повестке дня, провели лекции на важные темы врачи – специалисты больницы.

Тимирбаев Рамиль Камилевич, врач – дерматовенеролог поликлиники, выступил с лекцией посвященной профилактике заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП). Рассказал о путях передачи, симптомах многих венерических заболеваний, привел статистические данные по заболеваемости среди населения за прошлый 2022 и за 5 месяцев текущего года, отвечал на вопросы.

Гилаев Булат Марселевич, врач – кардиолог поликлиники, провел лекцию о профилактике и лечении гипертонической болезни, так же привел статистические данные о числе состоящих на диспансерном учете пациентов, обсудил с фельдшерами возникающие ситуации при диагностике и лечении сердечно – сосудистых заболеваний. 

Завершила собрание своим выступлением старший фельдшер организационно – методического кабинета (ОМК) ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» Саватеева Аниса Ибрагимовна, в котором были озвучены организационные вопросы, касающиеся работы ФАП и врачебных амбулаторий района. Так же сообщила собравшимся о проведении конкурса «Лучшая клумба 2023г», проводимой среди ФАПов и врачебных амбулаторий Мамадышского района, с целью благоустройства и озеленения прилегающих территорий.

#полезныесоветынаселению

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев