Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В 2020 году школы Мамадышского района подключат к высокоскоростному интернету

Национальный проект "Цифровая экономика" позволит обеспечить образовательные учреждения Республики Татарстан высокоскоростным интернетом.

559 образовательных организаций республики, а это 546 школ и 13 колледжей и техникумов, будут подключены к интернету по технологии волоконно-оптических линий связи. Пишет ИА Татар-информ» ссылаясь на советника отдела развития информационных технологий и безопасности Минобрнауки РТ Рустема Зинатуллина.

В Мамадышском районе во всех школах будет подключен высокоскоростной интернет. Об этом нашему сайту сообщил Рамис Даминов, начальник Мамадышский РУЭС ПАО «Таттелеком».

Подключение образовательных учреждений района к интернету по технологии волоконно-оптических линий связи проводится по двум программам, что позволяет охватить почти все школы. В республиканскую программу включены 17 школ района, остальные входят в проект "Цифровая экономика", - прокомментировал Рамис Расулович.

Рустем Зинатуллин сообщил, что в настоящее время школы Татарстана обеспечены точками доступа Wi-Fi. Всего установлено более 11 тыс. точек доступа.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/science/28-06-2020/vse-shkoly-tatarstana-k-kontsu-2020-goda-budut-imet-vysokoskorostnoy-internet-5752689

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев