Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Уроки труда проходят в поле: коллектив мамадышской городской школы № 1 приступил к уборке картофеля

По словам руководства образовательного учреждения, богатого урожая в этом году не ожидается.

Картофельное поле городских и Красногорской школы расположены на одном месте. Образовательное учреждение № 1 в этом году увеличило площадь второго хлеба до 7 гектаров.

Посадили 3 сорта: ”Розара“,” Невский“ и ”Удача". Чтобы культура не пострадала от колорадского жука, весной и летом  ее обрабатывали гербицидами. Однако и это не помогло, - рассказал заведующий хозяйством городской школы № 1 Айзат Мустафин.

По словам директора школы, в прежние годы урожай картофеля после обеспечения собственной столовой и двух детских садов,  приходилось даже продавать.

В этом сезоне картофеля для ярмарки может и не остаться. Картофельные бороны копали собственным агрегатом, а вот трактором помогли коллеги, - говорит директор МБОУ "СОШ №1" г. Мамадыш Рустем Гилаев.

Это в первую очередь трудовое воспитание. Ведь гораздо вкуснее есть то, что ты выращиваешь своими руками. И детям нравятся работы на поле и педагогам. Такие моменты сплоченности особенно запоминаются, - отметила преподаватель городской школы № 1 Рафида Хабибуллина

В понедельник к уборке картофеля приступила пока только эта школа Мамадыша, остальные присоединились практически сразу же. Образовательные учреждения рассчитывают завершить эту работу за 4-5 дней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: уборка урожая трудовая четверть картофель