Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Ученые определили, какие люди больше подвержены алкоголизму

Люди с наивысшей чувствительностью к приятным эффектам алкоголя с большей вероятностью сталкиваются с алкоголизмом, выяснили ученые Чикагского университета.

Участниками эксперимента стали несколько сотен молодых людей, которые употребляли алкоголь в течение десяти лет. Самый высокий уровень стимуляции и желания выпить фиксировался и при повторном тестировании по окончанию исследования. Оказалось, что чем приятнее кажется эффект от алкоголя, тем с большей вероятность у человека развивается тяжелая алкогольная зависимость. При этом со временем толерантность к этим ощущениям у них не вырабатывалась.

 

Уже на первом этапе люди, склонные к алкоголизму, имеют более выраженную реакцию на него. Интенсивность приятных ощущений растет у них со временем. Ученые надеются, что результаты исследования помогут понять, почему некоторые люди склонны к привыканию гораздо сильнее других.

 

Алкоголь также грозит некоторым людям появлением лишних килограммов, особенно в период новогодних праздников. Постоянное застолье и спиртные напитки способствуют задержке жидкости в организме.

 

Автор: Геннадий Плюшкин

Источник: https://riafan.ru/1365013-uchenye-opredelili-kakie-lyudi-bolshe-podverzheny-alkogolizmu?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Алкоголизм