Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Ученики мамадышского лицея теперь учат английский язык по-новому

С недавних пор у учеников «Лицея №2 имени академика Валиева»появились новые возможности в изучении иностранного языка. Теперь практиковать устный английский можно пользуясь современным техническим оборудованием. 

Регина Ермолаева преподает английский язык в лицее десятый год. В 2013 году она прошла языковую стажировку в образовательном центре в США. Поэтому она, как никто другой, знает, как важно при изучении иностранного слышать правильное произношение носителя языка. По словам учительницы, новые формы работы на уроках отлично мотивируют ребенка, так как новое всегда интересно. 


Основная цель создания мультимедийного кабинета – предоставить учащимся возможность интенсивно упражняться в выработке умений и навыков устной речи, которые формируются в результате практики. 


Ильмира Лукманова, заместитель директора по учебной работе о техническом оснащении:

 

-  Кабинет оборудован комплексом звукотехнической, проекционной аппаратуры, что позволяет создавать оптимальные условия для самостоятельной работы учащихся по овладению навыками устной неродной речи.


Несмотря на кажущуюся сложность оборудование, интерфейс довольно простой и учителя постепенно его осваивают. Мультимедийная система имеет много функций. Можно включить аудио с любого носителя. Учитель можно слушать диалоги как одного ученика, так и нескольких, для этого есть соответствующие клавиши. Достаточно подключить наушники и выбрать нужный режим. По словам Регины Ермолаевой, учителя английского языка, интересна функция аудиозаписи, где можно записать речь ребенка и прослушать ее отдельно, например, чтобы продемонстрировать родителям успехи ребенка. 

Мультимедийный класс появился совсем недавно и уже стал любимцем лицеистов. К тому же, лингафонный кабинет стал хорошим подспорьем не только для проведения основных уроков, но и для обеспечения работы школьного театра на английском языке. Благодаря новинке появилась возможность для совершенствования говорения, аудирования, письма и чтения. 


Создание мультимедийного лингафонного кабинета – удовольствие не из дешевых. Для того чтобы его получить, руководству и коллективу учебного заведения пришлось приложить немало труда. Директор лицея, Салават Гимранов, рассказал, что финансировался проект из миллионного гранта «Успешная школа». Стоимость оборудования составила 365 тысяч рублей. 
Появление лингафонного кабинета дало старт еще одному проекту – созданию платных курсов по изучению английского языка, которые будут проходить на базе «Лицея№2 им. ак. К.А. Валиева». Посещать подобные курсы могут не только ученики лицея, но и учащиеся других школ. 
Веянием 21 века является знание английского языка. Учителя лицея в своей работе используют современные педагогические технологии. Так помимо занятий в лингафонном кабинете организовываются встречи с носителями языка. Недавно лицеисты посетили КНИТУ, где прошла встреча с иностранным гостем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев