Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Участок для голосования по поправкам к Конституции можно выбрать

В МФЦ Татарстана с сегодняшнего дня принимают заявления о выборе избирательного участка.

С 5 июня 2020 года любой житель Татарстана может написать заявление в МФЦ и выбрать участок, на котором ему удобно проголосовать за поправки к Конституции. Пишет об этом ИА «Татар-информ».

Заявление будут принимать до 21 июня. Выбор избирательного участка позволяет проголосовать не по прописке, а по факту проживания.

Для заявления необходимо иметь с собой паспорт.

В многофункциональные центры нужно приходить в масках и перчатках, обязательна социальная дистанция, - отмечают в ведомстве.

МФЦ в Мамадыше находится по улице Ленина, 1. Работает ведомство с понедельника по субботу с 8:00 до 19:00. Если возникли вопросы, можно позвонить на номер: 8 (855) 633-35-55.

Помимо МФЦ, заявление на выбор участка можно подать через ТИК (территориальная избирательная комиссия) с 5 по 21 июня. А с 16 по 21 июня – через УИК (участковая избирательная комиссия).

Напомним, что в Мамадышском районе 1 июня будут работать 53 избирательных участков.

Для тех, кто проголосовать в единый день голосования – 1 июля – не сможет, есть возможность досрочной процедуры с 25 по 1 июля.

По материалам: https://www.tatar-inform.ru/news/society/04-06-2020/mfts-rt-nachinaet-priem-zayavleniy-po-vyboru-uchastka-dlya-golosovaniya-po-konstitutsii-5747683

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев