Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

У 34-летнего жителя Мамадыша конфискован автомобиль за нетрезвое вождение

Прокуратура Мамадышского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения). Об этом сообщил помощник прокурора района Роман Никишин.

Установлено, что в конце августа 2023 года ранее подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения мужчина вновь употребил спиртные напитки, сел за руль автомобиля марки «Cherri Tiggo» и передвигался на нем по улице М. Джалиля в направлении ул. Домолазова г. Мамадыш.

Нескоординированное движение автомашины привлекло внимание патруля ГИБДД, который стал его преследовать. После чего автомобиль по требованию сотрудника полиции был остановлен. Нарушителю, имевшие явные признаки алкогольного опьянения, было предложено пройти  медицинское освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, на прохождение которого мужчина был согласен. Проведенным освидетельствованием установлен факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде 260 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

По решению суда принадлежащий нарушителю автомобиль конфискован в доход государства.

В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: прокуратура