Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Турцию могут закрыть для россиян на месяц

Ограничения полетов начнутся с 12 апреля

Из-за стремительного роста заболеваемости коронавирусом в Турции авиасообщение со страной может быть ограничено на месяц. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на собственные источники в минтрансе РФ и туротрасли.
 
Ввести запрет на полеты предполагается с 12 апреля на месяц. Он коснется чартерных рейсов, однако часть грузопассажирских вывозных рейсов будет сохранена. Возможно, сохранится и часть рейсов в Стамбул.
 
Для прибывающих из Турции будет организован карантин в 14 дней. Полного прекращения авиасообщения, подобного с Великобританией, не прогнозируется.
 
Напомним, что накануне заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина не рекомендовала жителям Татарстана ехать на отдых в Турцию. "Ситуация крайне нестабильная. Случаи завоза инфекции из Турции и Объединенных Арабских Эмиратов тоже присутствуют. Настораживает то, что в Турции циркулирует британский штамм. Имеются исследования ученых о том, что данный штамм характеризуется большой контагиозностью, то есть на одного заболевшего приходится порядка 100 контактов», - прокомментировала Авдонина.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев